Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10077/4336
Titolo: A characterization of non-archimedeanly quasimetrizable spaces
Autore/i: Arenas, F. G.
Sánchez-Granero, M.A.
Parole chiave: Transitive quasiuniformitynon-archimedean quasimetricposetinverse sequenceGF-space
Data: 1999
Editore: Università degli Studi di Trieste. Dipartimento di Scienze Matematiche
Citazione: F.G. Arenas and M.A. Sánchez-Granero, "A characterization of non-archimedeanly quasimetrizable spaces", in: Rendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematics, 30 (1999) suppl., pp. 21-30.
Numero nella collana: Rendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematics
30 (1999) suppl.
Abstract: 
In this paper we introduce a new structure on topological spaces which allows us to give a characterization of non-archimedeanly quasipseudometrizable spaces.
Tipologia: Articolo
URI: http://hdl.handle.net/10077/4336
ISSN: 0049-4704
È visualizzato nelle collezioni:Rendiconti dell'Istituto di Matematica dell'Università di Trieste: an International Journal of Mathematics vol.30 (1999) s.

File in questo documento:
File Descrizione DimensioniFormato
ArenasSanchezRendMat30s.pdf211.59 kBAdobe PDFMiniatura
Visualizza/apri
Visualizza tutti i metadati del documento


CORE Recommender

Page view(s) 20

966
checked on 11-ago-2022

Download(s) 50

387
checked on 11-ago-2022

Google ScholarTM

Check


Tutti i documenti archiviati in DSpace sono protetti da copyright. Tutti i diritti riservati.