Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/10077/5050
Campo DCValoreLingua
dc.contributor.authorHadžic, Olga-
dc.date.accessioned2011-07-27T11:58:26Z-
dc.date.available2011-07-27T11:58:26Z-
dc.date.issued1985-
dc.identifier.citationOlga Hadžic, “Theorems on the fixed point for multivalued mappings in topological vector spaces”, in: Rendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematics, 17 (1985), pp. 1-11.it_IT
dc.identifier.issn0049-4704-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/10077/5050-
dc.description.abstractSi dimostra una generalizzazione del teorema di punto fisso di Kakutani in un TV spazio.-
dc.description.abstractA generalization of the fixed point theorem of Kakutani in TV space is given.-
dc.language.isoenit_IT
dc.publisherUniversità degli Studi di Trieste. Dipartimento di Scienze Matematicheit_IT
dc.relation.ispartofseriesRendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematicsit_IT
dc.relation.ispartofseries17 (1985)it_IT
dc.titleTheorems on the fixed point for multivalued mappings in topological vector spacesit_IT
dc.typeArticle-
item.languageiso639-1en-
item.openairetypearticle-
item.grantfulltextopen-
item.fulltextWith Fulltext-
item.cerifentitytypePublications-
item.openairecristypehttp://purl.org/coar/resource_type/c_6501-
È visualizzato nelle collezioni:Rendiconti dell'Istituto di Matematica dell'Università di Trieste: an International Journal of Mathematics vol.17 (1985)
File in questo documento:
File Descrizione DimensioniFormato
HadzicRendMat17.pdf842.1 kBAdobe PDFMiniatura
Visualizza/apri
Visualizza la scheda semplice del documento


CORE Recommender

Page view(s) 50

751
Last Week
2
Last month
1
checked on 23-set-2021

Download(s) 1

323
Last Week
0
Last month
0
checked on 23-set-2021

Google ScholarTM

Check


Tutti i documenti archiviati in DSpace sono protetti da copyright. Tutti i diritti riservati.