Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/10077/5061
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorTrombetta, Maurizio-
dc.date.accessioned2011-07-27T12:47:27Z-
dc.date.available2011-07-27T12:47:27Z-
dc.date.issued1985-
dc.identifier.citationMaurizio Trombetta, “Sul carattere topologico delle strutture di convergenza con un numero finito di punti-limite”, in: Rendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematics, 17 (1985), p p. 134-138.it_IT
dc.identifier.issn0049-4704-
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/10077/5061-
dc.description.abstractSi caratterizzano, fra le strutture di convergenza in cui ogni successione ha un numero finito di punti limite, quelle che sono deducibili da topologie.-
dc.description.abstractAmong the convergences with finiteness of the limit set, we characterize the topological ones.-
dc.language.isoitit_IT
dc.publisherUniversità degli Studi di Trieste. Dipartimento di Scienze Matematicheit_IT
dc.relation.ispartofseriesRendiconti dell’Istituto di Matematica dell’Università di Trieste. An International Journal of Mathematicsit_IT
dc.relation.ispartofseries17 (1985)it_IT
dc.titleSul carattere topologico delle strutture di convergenza con un numero finito di punti-limiteit_IT
dc.titleThe topological character of convergence structures with a finite number of limit pointsit_IT
dc.typeArticle-
item.languageiso639-1it-
item.openairetypearticle-
item.grantfulltextopen-
item.fulltextWith Fulltext-
item.cerifentitytypePublications-
item.openairecristypehttp://purl.org/coar/resource_type/c_6501-
Appears in Collections:Rendiconti dell'Istituto di Matematica dell'Università di Trieste: an International Journal of Mathematics vol.17 (1985)
Files in This Item:
File Description SizeFormat
TrombettaRendMat17.pdf404.92 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open
Show simple item record


CORE Recommender

Page view(s) 50

754
Last Week
0
Last month
3
checked on Sep 23, 2021

Download(s)

305
Last Week
0
Last month
0
checked on Sep 23, 2021

Google ScholarTM

Check


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.